С 29 января по 2 февраля, в Шымкенте, прошел  Чемпионат Республики Казахстан  по  художественной гимнастике среди молодежи.

Для наших спортсменок этот старт оказался  очень удачным. В командном первенстве сборная команда города Астаны  завоевала 1 место.  Пять спортсменок выполнили норматив мастера спорта Республики Казахстан, это –  Елизавета  Майновская,  Вероника Лысогор,  Амина Кожахат, Виктория  Гуслякова  и  Нурай  Кумарова.

В соревнованиях среди юниорок 2000-2002 г. р.  Мадина Нургали стала абсолютной победительницей, она заняла  пять  первых мест:   в многоборье  и  во всех видах упражнений:   с обручем,мячом, скакалкой  и с булавами.

Так же,  не  было  равных  нашим спортсменкам   среди  сеньорок   1999 г. рождения и старше  в групповых  упражнениях.       А. Кожахат,   В.Гуслякова,  Н. Кумарова,  К. Нургазина  победили  во всех видах программы:  в многоборье,  в  упражнениях   «два обруча – шесть булав»  и «пять  лент».

В  личных  соревнованиях среди  сеньорок  1999 г. рождения и старше в многоборье,  в  упражнениях  с  обручем,  и  с  булавами  первые   места  заняла  Алия Асымова, и была второй    в упражнениях  с  лентой  и  мячом.

На  открытии   Чемпионата,  в торжественной обстановке,  были вручены  удостоверения мастеров  спорта  международного  класса  Алие Асымовой  и  Екатерине  Скориковой – бронзовым  призерам   ХХVII  Азиатских игр.

В настоящее время Алия  Асымова  готовится  к  участию  на  этапах  Кубка мира и главным соревнованиям этого года – чемпионату мира  по  художественной  гимнастике.  Екатерина Скорикова  и  другие  спортсменки  готовятся  к  международным  соревнованиям.

Поздравляем  всех  наших  спортсменок  и  их  тренеров!   Желаем  успехов  на предстоящих стартах!