В Павлодаре, с 12 по 16 июня 2014 года, прошел  Чемпионат Республики  Казахстан по вольной борьбе среди мужчин и женщин, в котором приняли  участие 16 команд, 250 участников.За сборную команду Астаны выступили  10 спортсменов (5муж., 5 жен.) из ЦПОР.

В весовых категориях спортсмены ЦПОР  заняли следующие места:

Абдрашев Ералы в весовой категории  86 кг., проиграв, атлетам из Мангыстауской  и  Алматинской областей,  занял 3 место.  Окасов  Саятбек (65кг), в финале снялся в связи с травмой и соответственно завоевал серебряную медаль. Избасар Бауыржан (73кг) проиграл, атлетам  из Алматинской  и  Кзыл-Ординской областей, занял 3 место. Байтараков  Нургали и  Керимов Эли выступили неудачно и заняли только 8 места.

Среди женщин чемпионкой стала Эшимова Жулдыз (53кг.),  Шиндавлетова  Альфия (75кг.)  уступив, атлеткам  из Алматинской  и Талды-Курганской  областей, заняла 3 место. Умарова Гулдана (58кг.)  и Казбекова Гульшат (53кг.) заняли 5место, Аубакирова Сымбат (63кг.) – 8 место.