Казахстанка Алина Дауранова заняла первое место в общем зачете юниорского Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 м, передает  пресс-служба  КГУ   ЦПОР  со ссылкой на  Prosports.kz.

Показав третий результат в финале КМ, прошедшем в минувший уик-энд в австрийском Инсбруке, Дауранова набрала по итогам трех этапов 235 очков и на 55 баллов опередила нидерландок Эвелин Вийн и Жаде Груневоуд, а также Пак Чжэ Вун из Южной Кореи, заработавших по 180 очков.

Алина Дауранова поднялась на пьедестал почета и в генеральной классификации на дистанции 1000 м – она, набрав 280 очков, заняла второе место, пропустив вперед нидерландку Пиен Смит, у которой 350 баллов.

КГУ ЦПОР акимата г.Нур-Султан поздравляет воспитанницу Алину Дауранову с очередной победой!