С 24 по 30 августа в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) состоялся молодежный чемпионат Азии по боксу. В соревнованиях спортсмены города Нур-Султан стали обладателями золотых медалей.

В финале в весовой категории до 48 кг Санжар Ташкенбай с явным преимуществом обыграл индийского соперника Вишнават Суреш со счетом 5:0. Бакберген Алиаскаров в весовой категории 75 кг победил иранского спортсмена Фардина Халифелу со счетом 4:1. В весе 86 кг Темирлан Мукатаев одолел представителя Узбекистана Уралова Диербек со счетом 5:0 и стал победителем.

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла первое место, завоевав 8 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. На втором месте расположилась сборная Узбекистана с 3 золотыми, 3 серебряными, 1 бронзовой медалями. Тройку лидеров замкнули мастера кожаной перчатки из Индии с 2 золотыми, 3 серебряными, 4 бронзовыми медалями.

От всей души поздравляем наших спортсменов и тренерский штаб!