В Германии завершился международный турнир по боксу, наш спортсмен  Айбек Оралбай завоевал золото в весовой категории до 91 килограмм, обыграв в финале бразильского боксера Джуниора Абнера.

Младший брат Айбека,  Нурбек Оралбай (81 кг) завоевал серебряную медаль.

На международном турнире по боксу, который проходил с 10 по 14 марта в немецком городе Кельн, собрались около ста мастеров кожаных перчаток из 16 стран мира.

Честь страны в соревновании защищали восемь спортсменов, шестеро из них стали победителями и призерами соревнований. В общекомандном зачете сборная страны вышла на первое место.

Тренер братьев Оралбаев Аскар Еркебаев дал оценку, что соревнования прошли на высоком уровне.

"В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены мира. Хорошо выступили мои ученики братья Айбек и Нурбек Оралбай. Не думаю, что Нурбек уступил сопернику. Я благодарен своим ребятам. Мы показали уровень казахского бокса, золото и серебро уедут в столицу. Наша следующая цель, это чемпионат мира. Я уверен, что наши спортсмены проявят себя и принесут для нашей родины новые медали - рассказал тренер.

Напомним, что старший из столичных двадцатилетних братьев-близнецов Айбек чемпион юношеских Олимпийских игр, а младший Нурбек завоевал титул чемпиона мира среди молодежи.