25-29 января 2017 года, в Астане, на  велотреке  «Сарыарка»  прошел Открытый зимний  чемпионат  Республики Казахстан  в  темповых и спринтерских видах среди мужчин и женщин, а так же республиканские соревнования среди юношей и девушек 15-16 лет и взрослых.

В  соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из  одиннадцати  областей Казахстана и города Астаны, среди которых спортсмены   отделения  велоспорта  Центра подготовки олимпийского  резерва.

В первом  старте сезона 2017 года чемпионкой  Республики Казахстан  в командном спринте стала Сактаганова Айжан.  Серебряные награды у Тиховой  Валерии в командном спринте и кейрине. Бронзовыми призерами  в командной гонке преследования 4 км среди женщин стали Асан Жанерке, Айзахметова Анеля, Сактаганова Айжан, а среди мужчин – Клеванов Никита.

По программе  республиканских соревнований среди юношей в групповой гонке с выбыванием  победителем  стал  Манатай  Нариман.