«Независимость - это великое единство нашего народа,

его уникальной истории, культуры, государственного языка,

уважения к этническим языкам всех казахстанцев»

Н.А.Назарбаев

 

Сегодня Казахстан – успешное процветающее государство, о котором знают во всем мире. Это плод многолетних трудов, надежд, планов и реализованных мечт всего казахстанского народа.

15 декабря на торжественном собрании директор ГККП «Центр подготовки олимпийского резерва» акимата города Астаны Калин Рустам Ильясович поздравил сотрудников с наступающим праздником и вручил благодарственные письма, премии за добросовестный труд и значительный вклад в развитие спорта Турчаку С.И., Кудасову А.Т., Стадничук Н.А., Егорову С.В. и Бейсембаевой А.Ж. Пожелал здоровья, счастья, успехов в профессиональной деятельности каждому сотруднику ЦПОР.

На собрании выступила заместитель директора по учебно-спортивной работе Зыкина О.Т., которая отдельно поблагодарила тренеров за их профессионализм и преданность своему делу. «Турчак Сергей Иванович подготовил плеяду замечательных спортсменов. В 2016 году его спортсменка Хальзова Валентина стала Чемпионкой Мира, которой присвоено звание «Заслуженный мастер спорта РК». Спортсмены Кудасова Абзала Толебаевича также участвовали на Чемпионатах Мира, где Ахмедов Садриддин завоевал золото. Егоров Сергей Викторович с командой других тренеров вывел спортсменов ЦПОР по фехтованию на международный уровень. Стадничук Наталья Анатольевна – тренер по плаванию. Ее спортсменка Руденко Екатерина дважды участвовала в олимпийских играх. В 2016 году команда г.Астаны впервые заняла 1 место на чемпионате РК».

Психолог организации Адиева Асель Алтынбековна подготовила доклад о развитии и достижениях Казахстана на протяжении 25 лет. В своем докладе сделала сравнительный анализ состояния телевидения, культуры, спорта, образования, здравоохранения на начало становления Казахстана как независимого государства и Казахстана на сегодняшний день.

Центр подготовки олимпийского резерва

Яндекс.Метрика