Спортсменка Центра подготовки олимпийского резерва акимата г.Астаны, Зоя Ананченко, завоевала лицензию на Олимпийские игры 2016 в Бразилии. Зоя заняла 2 место в одиночном заплыве на дистанции 500м.

Тренер команды г.Астаны Тиунов Сергей Николаевич очень высоко оценил выступление Зои Ананченко и отметил, что она добилась больших результатов. «Девочка очень перспективная, ждем от нее медалей на следующем Чемпионате Мира и хороших результатов на Олимпийских играх. Тренер взявший шествие над женской сборной г.Астана, Станкеев Максим Петрович, проделал очень хорошую работу с девочками и лицензия Ананченко – заслуженный результат».

Помимо Ананченко в Чемпионате Азии также завоевал лицензию Токарницкий Сергей, заняв 1 место в дистанции К-1 200м. Немного ранее спортсмены г.Астаны также завоевали право на участие на XXXI Олимпийских играх: Потапенко Елена, Клинова Инна.

Всего в Чемпионате Азии участвовало более 470 гребцов из 25 стран Азии. Против сборной команды Казахстана были не только спортсмены других стран, но и погода в Индонезии.

Как утверждает тренер команды г.Астаны Тиунов Сергей Николаевич: «На чемпионате Азии были очень сильные соперники, помимо этого климат в г.Палембанг полностью был против наших спортсменов: невыносимая жара, влажность, постоянный смог очень негативно сказывался на спортсменах. Благодаря нашему врачу и массажисту удалось восстановить и подготовить спортсменов на соревнования».

Теперь гребцы будут готовиться к Олимпийским играм в Рио, Бразилии. 

Центр подготовки олимпийского резерва

Яндекс.Метрика