На республиканской лыжной базе в Щучинске, с 19 по 27 марта 2015 г., прошел 2 этап Чемпионата Республики Казахстан по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 8 команд из северных регионов нашей страны. Команда города Астаны в общекомандном зачете заняла 6 место.

В первый день соревнований, 20 марта,  стартовали мужчины и юниоры  в гонке классическим ходом 3,75 км.  Марк Старостин – мастер спорта международного класса, спортсмен отделения лыжных гонок Центра подготовки олимпийского резерва г. Астаны в этой гонке  занял  II место,  уступив Николаю Чеботько из Щучинска.

На следующий день, 21 марта, прошла гонка преследования свободным ходом,  стартовый протокол  для которой формировался на основе итогового результата  первого дня, и спортсмены стартовали с таким отрывом, который заработали накануне.  Марку Старостину так и не удалось догнать Николая Чеботько, и он так же занял IIместо в гонке преследования.