В   Астане, в ледовом  Дворце  «Алау»,   на   чемпионате  Республики  Казахстан  по  конькобежному  спорту   приняли  участие 4  спортсмена  ЦПОР  - и все они  стали  призерами.

Елизавета  Прохоренко  дважды  стала   бронзовым  призером  на  длинных  дистанциях  3000  и  5000  метров,  причем  5000 метров  она  бежала  первый   раз  в  своей   спортивной  карьере  -  и  сразу  успех!   Надо  отметить, что  это  взрослый   чемпионат,  а  Лиза  еще  находится  в  юниорской   возрастной   категории,  что  дает возможность  предполагать   о  дальнейшем  её  спортивном  росте.

На  дистанции  3000  метров  у  мужчин  серебряную  медаль  завоевал  Дмитрий  Морозов,   проиграв  только  своему  тренеру, мастеру  спорта  международного  класса,   Владимиру  Костину.

В  командной  гонке  на  8  кругов  Дмитрий  Морозов,  Максим  Глазырин  и  Станислав  Юрочкин  стали  серебряными  призерами  чемпионата,  где  смогли  составить   конкуренцию  взрослым  командам  из  Петропавловска  и  Костаная,  признанным лидерами  в  этой  дисциплине.

Чемпионат  РК  рассматривается  как  этап  подготовки  к  чемпионату  мира  среди  юниоров,  который   состоится  в  феврале 2015 года,   в  Варшаве  (Польша).  А  ближайший  международный  старт  с  участием  наших  спортсменов  состоится  в  середине  декабря,  в  Минске,  на  Кубке  мира  среди  юниоров.