Завершились третьи летние Юношеские Олимпийские игры, проходившие в городе Буэнос-Айрес,  Аргентина.

В соревнованиях приняли участие представители 206 стран. Сборная  Казахстана заняла 14 место в общем медальном зачете. Всего на счету сборной 10 медалей,

2 из которых в копилку сборной принесли спортсмены из ЦПОР.

Боксер Айбек Оралбай, выступавший в весовой категории до 91 килограмма, в финале по очкам победил представителя Алжира Мохаммеда Амине Хасида, тем самым принес четвёртое золото в копилку сборной!

Велосипедист из ЦПОР Брусенский Глеб, завоевал золотую медаль, совместно с Евгением Федоровым.

По итогам всех пяти гонок велосипедисты в сумме набрали 418 баллов, что и принесло им победу на юношеской Олимпиаде.На втором месте команда Люксембурга с суммой очков - 276. На третьем - Великобритания, 253 очка.