Сразу в нескольких видах, завершившегося  в Шымкенте чемпионата Казахстана по легкой атлетике, победу  на дистанциях праздновали спортсмены из ЦПОР.

На дистанции 100 м лучшим стал Артем Сомов,  во второй день соревнований на дистанции 200 м Артем занял 2 место, еще один спортсмен из ЦПОР Танин Сергей завоевал золотую медаль на дистанции 100 м.

В стипль-чезе на 3000 м Балтабек Алимжан занял 3 место.

У девушек на дистанции 100 м победу праздновала Ткаченко Юлия, на дистанции 200 м Юлия заняла 2 место, стоит отметить, что по итогам чемпионата, Юлия  отобралась в сборную Республики Казахстан для участия в Чемпионате Азии, который пройдет этим летом в Японии.

В эстафете 4x100, в составе сборной Астаны, спортсмены из ЦПОР  Довгалюк Дмитрий и Чегодаев Игорь, заняли второе место.

Во взрослой категории, спортсмен нашего центра Каспер Александр, занял 3 место на дистанции 100 м.