В период с 21 по 23 мая т.г., в СК «Думан», проводилась IX летняя Спартакиада школьников и учащихся колледжей Республики Казахстан по художественной гимнастике.

Результаты наших гимнасток: в командном первенстве по индивидуальной программе Ертайқызы Айбота - ІІІ место,  Бакатова Сабина – ІІ место. В многоборье  Бакатова Сабина – ІІ место, Ертайқызы Айбота - ІІІ место. В командном первенстве среди сеньорок 2002 г. р. и старше спортсменки из ЦПОР в составе: Тлекеновой Адили и Васенькиной Алёны  заняли ІІ место.

В финалах в трех видах упражнений, а именно: с обручем, булавой и лентой,  Бакатова Сабина завоевала 3 серебряные медали, и одну бронзовую медаль в упражнениях с мячом. Ертайқызы Айбота завоевала золото в упражнениях с лентой, серебро в упражнениях с мячом и бронзовую медаль в упражнениях с булавами.

В финалах, в двух видах упражнений: с 5 обручами, и с 3 мячами, 2 скакалками, команда групповичек в составе: Жакупова Даяна, Будник Джессика, Талгатбек Анель, Султанова Регина   так же на І месте.

Финалисты многоборья

в индивидуальной программе:

Тлекенова Адиля, завоевала 4 серебряные медали в упражнениях с обручем, булавами, лентой и мячом.

В групповых упражнениях:

спортсменки из ЦПОР: Жакупова Даяна, Будник Джессика, Талгатбек Анель, Султанова Регина в составе сборной Астаны заняли І место.

В командном первенстве по индивидуальной программе, Тлекенова Адиля, Васенькина Алёна заняли ІІ место.