С 28 апреля по 2 мая 2018 года в городе Куала-Лумпур (Малайзия) прошел 10-ый чемпионат Азии по художественной гимнастике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 18 стран Азии, в том числе спортсменки Центра подготовки олимпийского резерва, в составе национальной сборной.

В итоге в копилке наших спортсменок 17 медалей различного достоинства

       На счету у сеньорок 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Причем лидер команды Алина Адильханова завоевала три золотые (многоборье, мяч, лента), одну серебряную (обруч) и одну бронзовую (булавы) медаль.

        Еще одну серебряную медаль Адилханова Алина, Тлекенова Адиля, Жуматаева Селина и Сарыбай Айдана завоевали в командном первенстве. Также серебро в копилку Национальной Сборной принесла групповые упражнения. Бронзовую медаль спортсменки завоевали в групповых упражнениях.

         На счету у юниорок 4 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые медали. Абитова Роза завоевала 2 золотые (обруч, мяч,) еще одно золото спортсменка завоевала в командном первенстве, также золото на счету у Бакатовой Сабины (булава), две серебряные медали у спортсменок в групповых упражнениях, одна бронзовая медаль у Сабины Бакатовой, одна бронза у Ертайкызы Айбота(лента), еще одна бронзовая медаль у наших спортсменок в групповых упражнениях.

Центр подготовки олимпийского резерва

Яндекс.Метрика