В каждую среду в КГУ «Центр подготовки олимпийского резерва» акимата города Астаны психологом организации Адиевой Асель Алтынбековной проводятся тренинги с целью сплочения коллектива, повышения работоспособности и настроения.

15 февраля проведен тренинг на тему «Мир эмоций».

Целью данного тренинга были знакомство с миром своих эмоций и анализ собственного эмоционального состояния коллектива. Перед тренером стояли такие задачи как: тренировка умения конструктивно выражать свое эмоциональное состояние; обучение приемам расслабления; создание позитивного эмоционального фона в группе.

 Любая эмоция — это срочный сигнал, помогающий сориентироваться в том, что сейчас нужно делать. И подавление эмоций ведет лишь к их накоплению и извращению. Любые психологические трудности начинаются именно с ошибок выражения или подавления эмоций, в частности гнева и раздражения.

А когда человек находится в ладу со своими эмоциями, он уже не задает никому вопросы типа: «как быть»? Он уже сам знает правильный ответ! Отсюда берет начало такой феномен, как ХОЗЯИН СВОЕЙ ЖИЗНИ - человек, который сам задает позитивный эмоциональный фон окружающим, сам создает свою жизнь, достигая признания, доверия, близости и успеха.

В тренинге использовались такие упражнения как: «Война и мир», «Польза и вред эмоций», «Зато…», дискуссии на вопросы «Эмоции правят мною или я ими?», а также упражнения на расслабление и для развития умения правильно выражать свои эмоции.

В конце тренинга участники подарили друг другу «Валентинки» с пожеланиями и выразили таким образом свои эмоции и чувства друг другу. Тренинг сотрудникам ЦПОР понравился, все ушли с хорошим настроением!

 

Центр подготовки олимпийского резерва

Яндекс.Метрика