С 17 по 26 ноября,в г.Санкт-Петербурге, на стадионе «Сибур Арена», проходил молодежный Чемпионат мира по боксу. В чемпионате участвовало 402 спортсмена из 75 государств, по 10 весовым категориям.

В составе Казахстанской команды на данном Чемпионате мира участвовал  спортсмен из «Центра подготовки олимпийского резерва» города Астаны Ахмедов Садриддин,в весовой категории  до 69 кг.

Всего на данном Чемпионате мира Казахстанские спортсмены   завоевали 4 медали. Золотую медаль завоевал Ахмедов Садриддин, в финальном поединке Садриддинвыиграл бой у украинца ПавлаГулей,со счетом 4:1,  боксировал в атакующей, напористой манере практически на всем протяжении боя.Преимущество Садриддина было очевидным.

2-е серебряные медали завоевалиТалтает С.-56кг., Нурмаганбет Б.-75кг.иодну бронзовую медаль - Нурдаулетов Б. – 81кг.

Поздравляем Садриддина,  его тренера Маулена Мустафина и  всех победителей.