В  последних  числах  октября,  в городе  Астане,  на велотреке  «Сарыарка»,  завершился   чемпионат  Республики Казахстан. Это  были   последние  соревнования   уходящего  сезона    на треке,  в  которых  приняли  участие  спортсмены    из  13  областей  Казахстана.

В  финальном   женском  заезде  в  гите  500 метров  не было равных спортсменкам  Центра подготовки  олимпийского   резерва г. Астаны.

1 место   и звание чемпионки  Республики Казахстан завоевала  мастер спорта ИскаковаАмелия.

2 место –  Тихова  Валерия, которая в этом сезоне тоже выполнила  мастерские  нормативы  и ей присвоено  звание  мастер спорта  РК.

3 место –  СактагановаАйжан, кандидат  в  мастера  спорта.

В гите  1000 метров среди мужчин  2 место занял Никита Клеванов,  который  уступил  звание чемпиона РК  карагандинскому спортсмену Василенкову Роману.