17 января 2016 года по велоспорту проходили Открытый зимний Чемпионат РК (среди мужчин и женщин) и Республиканские соревнования  (среди мужчин, женщин, юношей и девушек).

Спортсменки Центра подготовки олимпийского резерва г.Астаны завоевали призовые места практически на всех гонках.

Так Тихова Валерия заняла 1 место в спринте, став Чемпионкой РК. Валерия завоевала возможность представлять Казахстан на предстоящем Чемпионате Азии. Помимо 1 места в одиночном спринте Валерия также заняла 1 место в групповом спринте вместе со спортсменкой из Караганды

Искакова Амелия заняла 2 место в кейрине (серебряная медаль), утвердившись в Национальной сборной РК по велоспорту.

Очень хорошо выступила девушка, Айзахметова Анель. Анель не хватило пару очков до призового места, заняв 4 место в групповой гонке по очкам.

Бронзу среди женщин завоевала Прохоренко Елизавета.

Всего в Чемпионате участвовало 138 спортсменов, а команда г.Астаны заняла 2 общекомандное место. По утверждению тренера, Михайлова Андрея Владимировича, спортсменки Цетра подготовки олимпийского резерва г.Астаны выполнили поставленные задачи на данном чемпионате.

Будем ждать высоких результатов Тиховой Валерии на предстоящем Чемпионате Азии.