На Всемирных играх «IWAS Games» Сборная Казахстана заняла 7 место из 34 стран-участниц: в копилке сборной 5 золотых, 5 серебряных и 16 бронзовых медалей. Спортсмены Центра подготовки олипийского резерва г.Астана внесли весомый вклад в общекомандный медальный зачет.

В соревнованиях по плаванию Далиев Сиязбек завоевал серебро в эстафете 4х100 метров вольным стилем и бронзу на дистанции 100 метров вольным стилем.

В легкой атлетике бронзовую медаль в беге на 400 метров выиграл Болат Бейбарс, который в 17 лет стал призером крупнейших соревнований и включен в состав паралимпийской сборной Казахстана для участия в Чемпионате мира по легкой атлетике (г.Доха Катар, 21-31 октября).

Всемирные игры «IWAS Games» проходили в период с 26 сентября по 2октября 2015 года, в г.Сочи (Россия). На играх принимало участие более 1200 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. По значимости, «IWAS Games», уступают только Паралимпийским Играм и входят в список лицензионных соревнований по отбору спортсменов на Летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Всего в программу игр были включены 6 видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, армрестлинг и паратаэквондо.