В Шымкенте завершилась Спартакиада Казахстана по боксу среди женщин, которая проходила с 12 по 18 апреля 2015 года. Спортсменки Центра подготовки олимпийского резерва г.Астана встречались с титулованными соперницами – членами сборной команды.

3 представительницы ЦПОР завоевали бронзовые медали: Аяулым Боранбаева (54кг) одержав 2 победы в предварительных боях, заняла 3 место, уступив Жанбале Юсуповой (Жамбылская область) в полуфинале; Лаура Абдрахманова (64кг) успешно прошла четвертьфинал, но проиграла в полуфинале Чемпионке Казахстана-2014 Зарине Цолоевой (Акмолинская область); в весовой категории 75кг выступала Хальзова Валентина, которая в полуфинале уступила Маматкуловой Юлдуз (Жамбылская область).

Все спортсменки показали отличный спортивных дух, борясь за медали до последнего раунда. Команда г.Астана в общекомандном зачете завоевала 5-е место.